Фитнес - клубы
Фитнес - клубы
СПА, массаж
СПА, массаж
Бассейн
Бассейн
Студия танцев
Студия танцев
Йога
Йога
Вы можете выбрать любое количество параметров для любых категорий
Фитнес - клубы
СПА, массаж
Бассейн
Студия танцев
Йога
Вы можете выбрать любое количество параметров для любых категорий

Уход за лицом и телом.

21.04.2024 17:44
1497 0 комментариев

Красота – одно из главных оружий женщины. И за эту красоту женщине всегда нужно бороться. Ведь, как известно, очень многое находится в руках человека.

Если женщина хочет как можно дольше радовать себя и свое окружение, ей необходимо ухаживать за телом и лицом.

Уход за телом и лицом – занятие, требующее кропотливости, желания быть красивой и, конечно же, любви к себе. Прежде чем наполнять свою полочку в ванной комнате различными баночками по уходу за телом и лицом, следует не только изучить свою кожу и тело, но и заглянуть к себе в душу. Красота без души и теплой женственной энергетики, в общем-то, мертва.

Поэтому для начала необходимо привести в порядок свою душу, поработать над собой. И только тогда приступать к уходу за кожей тела и лица.

Как же нужно ухаживать за своей душой? Прежде всего, очистить ее от негативных мыслей. Полюбите себя, полюбите весь мир и тогда вам наладится в жизни. Об этом, кстати, говорили еще древние шаманы и йоги – красота тела начинается с ее души.

После того как вы настроили свою душу на лад, созвучный этой Вселенной, а она нас всегда слышит, необходимо очистить свой организм. Это можно произвести и в домашних условиях. Что для этого нужно? Самая обычная недельная диета, состоящая из кисломолочной продукции, овощей и фруктов. Всего неделя питания этими продуктами и вы почувствуете в организме легкость и прилив сил.

А дальше нам необходимо заполнить ванную комнату красивым баночками и тюбиками, которые будут ухаживать за нашим телом и лицом.

Профессиональные косметологи не советуют гнаться за известными брендами. Как правило, они многим женщинам не подходят, у них бывают аллергические реакции. Ищите свое. Цена не всегда соответствует качеству. Самое главное – подобрать продукцию под свой тип кожи. Существует несколько типов кожи: сухая, жирная, комбинированная и нормальная. Каждая женщина просто обязана знать, какой у нее тип кожи.

1. Мыло, гели для умывания.

Мыло и гель для умывания подбираются в соответствии с вашим типом кожи. Косметологи до сих пор ведут спор – чем смывать косметику – косметическим молочком или гелями для умывания. Лидируют пока гели для умывания и мыло, потому что многие средства для снятия макияжа вызывают аллергию. И, так или иначе, но наша кожа требует воды.

2. Скраб.

Скраб для лица должен быть в арсенале каждой женщины, которая ухаживает за своим лицом. На нашей коже всегда появляются ороговевшие (мертвые) клетки, которые необходимо счищать, иначе они ведут к появлению ранних морщин, пигментации, ее сухости и раздражительности. Раз в неделю необходимо чистить кожу скрабом.

3. Крем.

В ванной комнате у женщины должно быть несколько видов кремов. Для лица – дневной и ночной. Цель одного увлажнять кожу, цель второго (ночного) питать ее после трудного дня. Так же необходим крем для рук, тоже питательный, потому как кожа рук наиболее подвержена вредной окружающей среде. И, конечно же, крем для прекрасных ступней. Дамские стопы огрубевают быстрее, чем мужские, потому что женщина носит каблук. Поэтому каждый вечер, после мытья ног, смазывайте ступни питательным кремом и тогда всегда пяточки будут как у младенца.

4. Лосьоны и тоник.

Многие думают, что лосьон для лица и тоник – это одно и то же. Это заблуждение. Как правило, в состав лосьонов входит спирт, тоники же бесспиртовые.  В данном случае выбор строго индивидуален. Если ваша кожа склонна к угревой сыпи и прыщам, то лучше использовать лосьоны. Лосьоном и тоником необходимо пользоваться утром и на ночь перед нанесением крема.

5. Молочко и масло для тела.

Конечно же, тело тоже нуждается в уходе. После каждого приема душа необходимо наносить тонкий слой молочка или масла, чтобы кожа оставалась мягкой и эластичной.

6. Шампунь и бальзам.

Ведические знания говорят, что в волосах женщины заключена большая часть энергетики. Поэтому за волосами женщина всегда должна ухаживать особенно тщательно. Мытье головы и делание масок способствуют наполнению женской энергии. В волосах жизненная сила женщины. Помимо регулярного мытья головы не забывайте о масках, сделанных в домашних условиях.

Как видим, уход за телом и лицом не так уж и сложен. Главное, желание быть всегда в форме, тогда ваша молодость будет вам благодарна и продлит свое проживание рядом с вами.